制香机加盟可靠吗(想在家创业的建议收藏)

香,用途十分广泛,不论是寺庙还是墓园,不论是清明还是春节都离不开它。

那么香的市场销量大,需要投资多少、技术难度如何、利润又如何呢?

香主要分为竹签香和线香,本文只分析线香,一是线香市场销量大,二是线香生产成本低,三是线香技术难度小。

办个家庭制香作坊赚钱吗?想在家创业的建议收藏

什么事线香呢,从字面意思就可以理解,用机器压出来晾干的就是线香,平时祭祀用都是线香。

生产线香只需要有两三间空房,一台搅拌机(一次性拌料150斤,4000元左右),一台全自动制香机(10000元左右),两相电即可。

按全自动制香机每天生产五小时计算(每天不雇人的情况下,夫妻两人需要晒香,搅拌原料,送货等等),每天可生产600斤。

办个家庭制香作坊赚钱吗?想在家创业的建议收藏

成本:

原料0.6元/斤*600斤=360元

电费:0.6元/度*2.2千瓦*5小时=6.6元

包装:纸箱织带等等100元

油费:送货邮费50元

成本共计360+6.6+100+50=516.6元

利润:

批发价2元/斤*600=1200元-516.6=683.4元

一年利润按生产300天算=683.4*300=205020元。

在家办一个小型制香作坊,夫妻二人每年工作三百天利润有二十万。做这个投资成本是固定,产量也是没问题的,只要销售方法没问题。

前期一是可以给生产物资批发市场铺货,那里销量大,一个市场就把你的产量吃下了,二是也可以给殡葬用品店送货上门,殡葬用品店对线香的需求量很大,而且价格更高,零售线香40斤105元(40斤是一箱),你所在的方圆几个县就可以吃下你的产量。

办个家庭制香作坊赚钱吗?想在家创业的建议收藏

给批发市场供货,轻松但是利润低,每天可以忙点家里的事。

给殡葬用品店供货,那每天得跑五六家店送货,起码得占用两个多小时,好处就是每天能多赚一二百。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 1727195746@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

相关推荐

发表回复

登录后才能评论